СУ-155 оставила жильцов без отопления на 9 дней из-за непередачи теплосети на баланс города - Как решить проблему?

• г. Москва

Как решить вопрос. В доме в связи с аварией пропало отопление на 9 дней, на фоне жалоб и заявок выяснилось что теплосеть не передана на баланс городу застройщиком (СУ-155) и обслуживать еë ни МОЭК ни ЖЭК не будут.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру, а далее уже в суд.

Здравствуйте, коллективные жалобы в Администрацию, ГЖИ и в Прокуратуру направляйте, на горячую линию с главой выйдите.

Обычно самое действенное в Москве в таких случаях - жалоба Собянину лично. Можно от каждого пострадавшего отдельную жалобу.