Как отменить судебный приказ, вынесенный с нарушением сроков и возможно ли подать общий иск на признание договора с пропущенным сроком?

• г. Биробиджан

Всем здравствуйте! Вопрос такого характера: вынесен судебный приказ, получили его с запозданием, попытались отменить, судья отказал в виду пропуска срока, в восстановлении срока также отказал. Подал кассацию в 9 КАС суд, судья формально подошла к вопросу и отказала сославшись, что не прошли апелляцию. А апелляция невозможна в виду вступившего СП в законную силу. В течении 3 х мес подали в ГК ВС, жалоба возвращена в виду того, что в течение месяца мы должны были обратиться в ГК 9 КАС. В итоге сроки все профуканы, и для 9 КАС, так как мес с момента получения прошел, подавали в ГК ВС в течение 30 мес и соответственно сроки прошли. Договор, по которому вынесен СП является с пропуском срока исковой давности, но в приказном производстве на это не смотрят. Интересует, возможно ли подать общий иск на признание данного договора с пропущенным сроком исковой давности, и соответственно отменить СП. Попробовать по вновь открывшимся обстоятельствам. Понимаю, надо было б сразу, но мы пошли по линии ст. ст 128,129 гпк РФ. Интересно мнение юристов, после всей процедуры от отмене СП и невозможности его отмены в виду пропущенных сроков, которые уже никто не восстановит, пойти по линии признания договора с нарушенным сроком давности и отменить все.

Банкротиться не получится по причине того, что долг до 500 тыс., но есть вступившее решение суда по СП, а в общем порядке не получится, так как долг также до 500 тыс. и человек офиц трудоустроен. Замкнутый круг.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ну уже ничего не получится. Нужно было сразу обратиться к юристу.