Как правильно находиться в квартире супруга после выселения по решению суда - рекомендации и законы

• г. Брянск

У моего мужа и его БЖ квартира (однокомнотная) в общей собственности+ в ипотеке. Ипотеку (уже 8 лет) и все комунальные платежи оплачивает он, ни одного платежа по ипотеке она не внесла. Я заселилась к своему супругу в из квартиру год назад. Было 2 суда, по решению мемя выселили. Могу ли я приходить к мужу в квартиру, ночевать, находиться там, без проживания. В решении суда же указано-выселить. Я там с момента решения суда не проживаю. Если могу находиться в качестве гостя, то сколько по времени и каким законом это можно поддвердить? Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Все действия можно совершать с согласия второго собственника, то есть бывшей супруги. Если БЖ против Вашего кратковременного пребывания в их совместной собственности (квартире), то находится в ней Вы не можете.