Срок подачи жалобы в ВС РФ по делу об административном правонарушении - есть ли и какой?

• г. Курган

День добрый.

1. Какой срок для подачи жалобы В ВС РФ по делу об административном правонарушении вступившему в законную силу?

Вроде 6 месяцев общее, 3 месяца на кассационный суд и 3 на ВС, читал. Но в канцелярии Кассационного суда мне сказали, что в случае жалобы по о делу об административном правонарушении вступившему в законную силу нет срока. Что в КоАП это не написано и я могу в любой срок подать жалобу. А как на самом деле?

2. Если срок есть. То считается срок с момента получения мотивированного ответа от городского суда до отправки по почте кассационной жалобы кассационному суду. Для обжалования в кассац. Суде. И с момента получения мотивированного ответа от кассац. Суда до ограничения. Например в 3 месяца для кажой инстанции и 6 итоговое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок законом не установлен. Когда угодно.

Спросить
Пожаловаться

То, что Вы где-то что-то читали, не имеет отношения к срокам обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Вам правильно сказали в суде: КоАП РФ не содержит сроков для подачи жалобы в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок законом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Есть ли сроки подачи в Верховный суд жалобы по административному делу, если кассация была 17 апреля 2016 г.?

Надо ли нам ехать в Верховный суд РФ г.Москва по кассационной жалобе (по восстановлению пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы Верховного суда РТ РФ гражданского суда), если в письме которое мы получили из Верх. суда РФ нет нам приглашения, также судья в этом письме уже указывает, что наши правы были нарушены. Пригласят ли нас на слушание, дадут ли нам право голоса!? Если необходимость поездки в Москву?

Существует ли срок подачи жалобы в верховный суд по уголовному делу (один год, вроде бы отменен 29 декабря 2014 г.?) ? и, если существует срок, с какого момента он исчисляется? С уважением, Безгодов С.П.

В какой участок мирового суда надо подавать жалобу на постановление судебных приставов на постановление по делу об административном правонарушении - по месту оформления протокола или по месту исполнения. В постановлении написано обжаловать в мировом суде.

Как сделать чтоб восстановить срок подачи жалобы на постановления об административном правонарушении за штрафы после того как я продала автомобиль по договору купли-продажи с учета ее не снимала и штрафы при на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении и решений по результатам рассмотрения жалоб?

Пропущен процессуальный срок подачи жалобы в Верховный суд на 5 дней В востановлении срока районным судом было отказано Причина пропуска срока - нарушение процессуального срока Судом аппеляци в связи с ненадлежащим извещении о дате заседания суда за 1 день и получении судебного постановлении через месяц после его вынесения Могу ли я отказ обжаловать или подать сразу в ЕСПЧ.

Сроки подачи жалобы в Верховный суд РФ по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ?

Есть отрицателное решение верховного суда. Сроки подачи жалобы председателю верховного суда.? спасибо.

Какой срок подачи жалобы на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении? Я в КоАП не нашла, может просмотрела.

Хочу подать жалобу на полученную мной копию протокола об административном правонарушении, однако срок подачи жалобы прошел, как быть?

Хочу подать жалобу на полученную мной копию протокола об административном правонарушении, однако срок подачи жалобы 10 дн. прошел, как быть? Уважительной причины нет.

Какой срок для подачи жалобы в Верховный суд в 2023 году и от вступления в силу какого определения из трёх нижестоящих инстанций его считать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение