Срок подачи жалобы в ВС РФ по делу об административном правонарушении - есть ли и какой?

• г. Курган

День добрый.

1. Какой срок для подачи жалобы В ВС РФ по делу об административном правонарушении вступившему в законную силу?

Вроде 6 месяцев общее, 3 месяца на кассационный суд и 3 на ВС, читал. Но в канцелярии Кассационного суда мне сказали, что в случае жалобы по о делу об административном правонарушении вступившему в законную силу нет срока. Что в КоАП это не написано и я могу в любой срок подать жалобу. А как на самом деле?

2. Если срок есть. То считается срок с момента получения мотивированного ответа от городского суда до отправки по почте кассационной жалобы кассационному суду. Для обжалования в кассац. Суде. И с момента получения мотивированного ответа от кассац. Суда до ограничения. Например в 3 месяца для кажой инстанции и 6 итоговое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок законом не установлен. Когда угодно.

То, что Вы где-то что-то читали, не имеет отношения к срокам обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Вам правильно сказали в суде: КоАП РФ не содержит сроков для подачи жалобы в ВС РФ.

Срок законом не установлен.