Обязан ли бывший муж платить алименты на материнский отпуск?

• г. Пенза

Разошлись с гражданским мужем, есть общий ребёнок, ребёнка бывший муж признал официально, я нахожусь в дискретном отпуске, обязан ли бывший муж платить алименты не только на ребёнка ну и мне матери?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не обязан, поскольку в браке вы не состояли.

На Вас не обязан, поскольку в браке вы не состояли.

Здравствуйте!

К сожалению, поскольку брак НЕ был официально зарегистрирован, то, по ЗАКОНУ, правила, закрепленные в ст.ст.89, 90 СК РФ, НЕ применяются. Обязанность по закону содержать мать ребенка в таком случае ОТСУТСТВУЕТ.

Алиментные обязательства в отношении ребенка имеются.