Как обжаловать постановление суда по статье 12.24 часть 2 КоАП РФ, если пострадавший в ДТП, и куда обращаться - в суд или в прокуратуру?

• г. Псков

Как обжаловать постановления суда если я не согласна с данным решением суда. Я пострадавшая в дтп КоАП РФ по статья 12.24 часть 2

Суд вынес постановления, я не согласно с решением куда мне идти в суд или в прокуратуру чтобы обжаловать решения суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

С апелляционной жалобой на постановление судьи в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на постановление суда в вышестоящий суд, через суд первой инстанции в течение 10 дней с момента получения указанного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в вышестоящей инстанции. Жалоба подается через суд, вынесший постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете обжаловать данное постановление в апелляционной инстанции (подается через суд первой инстанции, который вынес решение)

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. Для подготовки текста жалобы обращайтесь к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Вышестоящий суд обжалуется решение.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня произошло дтп с моим участием, я пострадавший дтп оформили по европротоколу. У виновника все в порядке со страховкой у меня нет (страховка без выплат), имеют ли право мне отказать в возмещение ущерба на основании моей страховки.

Я пострадавший дтп. получила отказ ск так как в полисе виновника вместо собственника тс вписан страховать.

У меня было дтп примерно месяц назад, я был виновен, вчера мне позвонил пострадавший дтп, сказал что страховая компания не доплатила 18 тыс. и сказал что бы либо заплатил я либо в суд, что делать? Спасибо.

Три года назад был участником ДТП. По постановлению ГАИ признан невиновным: Прекратить производство в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Тем не менее вторая сторона подала в суд о возмещении ущерба. О суде меня не известили — я нигде не расписывался и повесток не получал. Суд присудил 179 000 рублей ущерба год назад. Я об этом узнал только вчера — у приставов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

12.10.2017 у моего мужа был суд по 264 статье УК РФ, ДТП было без летальных исходов и не кто не остался инвалидом, сейчас у всех все хорошо, мой муж был за рулём в алкогольном опьянении, так до этого его решили прав, посадили его на 1 год и 7 месяцев, возможно ли что его отпустят по амнистии или условно досрочно.

- апелляция и касация? По моему это проблема той стороны которая привлекла представителя. Адвокат другой стороны утверждает что будет взыскивать расходы в гражданском прорядке. Прав ли он?

Мой сын в мае попал в ДТП, признали его вину, но я сомневаюсь полностью в его вине по ряду причин: отсутствие тормозного пути у потерпевшего, часть видеозаписи-момент столкновения и очень большие повреждения ТС.Сейчас потерпевший подал в суд на возмещения ущерба (суд длится уже 2 месяца), независимая экспертиза опять завышена. Могу ли обжаловать постановление суда по ДТП в процессе суда о возмещении ущерба. Обязан ли судья принять мою жалобу или может её отклонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден на три года в колонию общего режима по статья 264 часть 3 УК РФ/дтп/.Через год и два месяца вышел по удо. Срок наказания истёк месяц назад. Могу ли получить загранпаспорт? Спасибо.

, свидетелей проишествия нет, обязаны ли были следственные органы снять отпечатки пальцев с рулевого колеса, чтобы доказать кто был за рулем, если иных доказательств нет.

Есть ли смысл обжаловать постановление суда если я являюсь пострадавшей в ДТП со средней степенью вреда, а виновной в ДТП присудили только штраф 25 тыс рублей за нарушение правил пдд и разворот через двойную сплошную, что повлекло за собой ущерб здоровью, разбитое тс и потерю работы?

Хотим с детьми отдахнуть в Турции а у мужа условка ч.зст.264 УК РФ ДТП можно ли нам выехать за границу?

СПАСИБО.

Как поступить или куда обжаловать постановление районного суда, о задержании обвиняемого о продлении на 72 часа? В данном постановлении на самом верху написано материал зарегистрирован: 3.1-85/2018 г. Узнали в данном суде у председателя суда, что данное постановление о продлении на 72 часа не зарегистрировано, а задержание было в марте этого года. Законно ли данное постановление?

Как поступить или куда обжаловать постановление районного суда, о задержании обвиняемого о продлении на 72 часа? В данном постановлении на самом верху написано материал зарегистрирован: 3.1-85/2018 г. Узнали в данном суде у председателя суда, что данное постановление о продлении на 72 часа не зарегистрировано, а задержание было в марте этого года. Законно ли данное постановление? Могут ли признать его незаконным? Копия данного постановления имеется у моего мужа, запрашивает в суде, чтоб ему выслали оригинал для обжалования, ответ приходит, что данное постановление не зарегистрировано в суде.

, если городской суд СПб принимает решение опять в пользу потерпевшего и виновник обжалует вновь, но уже через Верховный суд РФ и если возникает ситуация, при которой дата рассмотрения будет после 3 февраля УЖЕ 2013 года, что тогда будет? Верховный суд вообще закроет дело за истечением срока давности и тогда виновник полностью избегает наказания получается или же Верховный суд будет рассматривать, т.к виновник успел подать жалобу до 3 февраля 2013 года? Разъясните, пожалуйста данный момент.

Попадает ли род амнистию 2015 года к 9 мая ч. 3 стал. 264 УКРФ, ДТП было в августе 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение