Как обжаловать постановление суда по статье 12.24 часть 2 КоАП РФ, если пострадавший в ДТП, и куда обращаться - в суд или в прокуратуру?

• г. Псков

Как обжаловать постановления суда если я не согласна с данным решением суда. Я пострадавшая в дтп КоАП РФ по статья 12.24 часть 2

Суд вынес постановления, я не согласно с решением куда мне идти в суд или в прокуратуру чтобы обжаловать решения суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

С апелляционной жалобой на постановление судьи в вышестоящий суд.

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на постановление суда в вышестоящий суд, через суд первой инстанции в течение 10 дней с момента получения указанного постановления.

Обжалуйте постановление в вышестоящей инстанции. Жалоба подается через суд, вынесший постановление.

Добрый день! Можете обжаловать данное постановление в апелляционной инстанции (подается через суд первой инстанции, который вынес решение)

У Вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. Для подготовки текста жалобы обращайтесь к любому юристу сайта.

Вышестоящий суд обжалуется решение.