Могу ли я получить медицинскую помощь в военном госпитале как жена военнослужащего?

• г. Белово

Я жена военнослужащего, подполковника в запасе. Муж умер 2 года назад. Могу ли я пролечиться в военном госпитале, как это делал раньше мой муж?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Имеете, если Ваш супруг был уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и при этом общая продолжительность его военной службы в льготном исчислении составляла 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения (ч.5 ст.16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")