Можно ли оспорить приватизацию, о которой я не была извещена и как это повлияло на мои права?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить приватизацию, о которой я не была извещена (мать участвовала, а меня вписали к ней в документ и не спрашивали у матери и у меня разрешения), это было примерно в 1992-1993 годах в Карачаево-Черкесской республике (в то время просто город Черкесск, Краснодарского края (мне было уже 20 лет) и (из за этой ошибки я потеряла право приватизации), и тогда в 2010 году сделали приватизацию комнаты уже в Санкт-Петербурге на младшего брата, хотя мама хотела на меня, так как я с ней проживала в этой коммунальной комнате, а брат никогда здесь не жил, так как жил у официальной жены в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Закон устанавливает предельный срок исковой давности о признании сделки (а приватизация - тоже сделка) недействительной - 10 лет с даты, когда стороны приступили к исполнению такой сделки (часть 1 статьи 181 ГК РФ), в Вашем случае этот срок безнадёжно пропущен, поэтому не вижу смысла.

Здравствуйте, срок прошёл если есть основания то можете восстановить.