Что нужно для работы медсестрой с украинским дипломом в другой стране?

• г. Симферополь

У меня украинский диплом медсестры, получен в 2009 г. Что необходимо, чтобы работать по профессии? Нужно ли его подтверждать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1. украинский диплом медсестры не требуется подтверждать.

2. Учтите, что для работы на территории Российской Федерации необходимо получить соответствующий допуск в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

Вам нужно пройти процедуру признания такого диплома - надо обратиться в Росздравнадзор (Москва, Славянская пл, 4/1)