Можно ли получить моральный и материальный ущерб от осуждённого в Украине - история отправленного заказного письма в колонию-тишину

• г. Екатеринбург

Издеваетесь, уже описала. Начну опять. Могу ли я получить моральный и материальный ущерб, как потерпевшая сторона с осуждённого строгого режима в 2021 году, который сейчас на Украине добровольно. Отправила заказное письмо 25 декабря 2022 года в колонию-тишина до сих пор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Вы взыскивали в судебном порядке компенсацию материального ущерба и компенсацию морального ущерба?

Согласно ч. 2 ст. 44 УПК РФ - Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. После вынесения приговора по уголовному делу и отправки осужденного в места лишения свободы, согласно данной статьи время подачи Вами гражданского иска истекло.