Зачем уменьшили социальную доплату к пенсии и в чём смысл достижения 55 лет?

• г. Мурманск

Почему в этом году социальная доплата к пенсии только до прожиточного минимума, если до Нового года пенсия вместе с доплатой была больше прожиточного минимума.5 лет на пенсии. Почему ЕДВ входит в соцдоплату? Смысл тогда достижения 55 летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Почему в этом году социальная доплата к пенсии только до прожиточного минимума

Так было всегда. Именно ЭТА доплата была только до прожиточного минимума по региону.

если до Нового года пенсия вместе с доплатой была больше прожиточного минимума
мы не знакомы с вашим несмионным делом и не можем знать, - какие у вас были доплаты. Очевидно только одно, что это была не доплата до прожиточного минимума. Возможно, доплату на иждивенцев получали.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – это социальная выплата, которую устанавливают региональные пенсионные фонды для льготников.

Смысл тогда достижения 55 летнего возраста?
У всех свой смысл.)) Пенсионное законодательство о страховых пенсиях не содержит каких либо льгот при достижении 55 лет. ФЗ-400

С 55 лет вы становитесь предпенсионером и доступны некоторые социальные льготы: проезд, льготы на имущество и землю и т.п.