Школа требует справку о прохождении комиссии для спецусловий - стоит ли это преследовать для ребенка с аутизмом?

• г. Москва

Ребенок-инвалид с аутичным спектром. Надомник.

Школа настаивает нс прохождении цмпмк для того, чтобы ему прописали спецуслосия, т.е. сдача на дому двух экзаменов. Затянулся сбор медзаключений на эту комиссию. Сейчас там мест свободных на прием нет. Имеем шансы вообще не попасть. Вопрос-а надо ли нам вообще туда стремиться, караулить время записи, находиться с стрессе, т.к. школа давит этот вопрос, или по статусу эти условия ребенок обязан от школы получить без цпмпк? Мы еще осенью записались на мос. ру по справке об инвалидности на спецусловия. Подразумевают ли они именно эти условия для нашего сына-сдача гвэ нс дому. На чём и на настаивает сама школа, но требует именно для этого справку с рекомендацией цпмпк.

Ответы на вопрос (1):

Нужно это вам или нет - это решать вам. Это вопрос, ответ на который зависит от того. Насколько ребенок справляется с образовательной программой. Если не тянет программу совсем, то, скорее всего, это вам надо.