Как преостановить регистрацию договора продажи 2-комнатной квартиры чтобы не остаться на улице с детьми?

• г. Ангарск

Очень прошу ответить. 07 ноября 2012 года я оформила сделку по продаже своей 2 х комнатной квартире и покупке 3 х комнатной квартире. Цепочка у нас получилась не короткая из 6 звеньев. Я купила квартиру у Анны с двумя детьми которые имели по 1/4 доли в этой квартире. Анна в свою очередь продала квартиру мне и купила квартиру у бабушки с внучкой у них тоже по 1/2 собственности, но бабушку кинули с покупкой квартиры и опека приостановила эти две регистрации в том числе и мою. Как мне преостановить регистрацию договора продажи своеё 2 х комнатной квартиры дабы не остаться со своими детьми на улице? (мои дети доли в этой квартире не имели). В департаменте говорят что нужно указать причину преостановки, но причина преостановки покупки мною 3 х комнатной квартиры причиной не является. Что мне делать? Если я не остановлю эту регистрацию то останусь на улице со своими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте быстро обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки купли-продажи своей квартиры и сразу же подайте ходатайство о наложении ареста на квартиру. После принятия иска сразу же поставьте в известность регистрационную службу и напишите ходатайство о приостановлении регистрации до рассмотрения судом гражданского дела, но это как вариант.