Проблемы с переводом денежных средств на кредитный счет - Как разрешить ситуацию, когда платежи не проходят через терминалы и счета ИП?

• г. Барабинск

Взял денежный кредит 185000 р. Ежемесячные платежи перечислял разными способами (через расс/счет ИП, терминалы) и все было нормально. А теперь не могу перечислить на свой кредитный счет (по прежним реквизитам), через терминалы не пропускает платеж, а через рассчетный счет ИП деньги возвращают обратно. Как я понимаю, если кредит не погашен, то и кредитный договор не закрыт, а значит счет должен работать. По телефону оператор говорит, что нужно приехать в офис банка с договором и разобраться. Но мне далеко ехать до ближайшего офиса 250 км. Что мне делать в данной ситуации?

P. S. Сумма не большая - готов выплатить полностью, но так как не могу заплатить уже больше трех месяцев, возможны штрафы и т. п. СМСками грозят продать право требования задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам собирать все платежные документы с возвратом платежей, чтобы можно было доказать, что вы предпринимали меры по погашению задолженности.

С Уважением,