Отсутствие труб в ванной - законно ли и что делать в этом случае?

• г. Тюмень

Всем Добра, Волшебства, Счастья!

Уважаемые юристы, адвокаты, может кто подскажет законно ли то, что в новостройках в ванной комнате застройщик не протягивает трубы. Я имею ввиду выход полотенце осушитель. В ванной холодно. Абсолютно не отапливается. Нам говорят, что мы туда можем купить электрический полотенчик. Но ведь это не маленько стоит. От 10-20 000.

Ведь есть какие-то госты и стандарты для застройщика. Как так, ванная и не отваливается, покупайте туда сами полотенчик или теплые полы. Радиаторы отопления по квартире есть, а в ванной нет. Можно потребовать от застройщика установку труб и полотенцесушителя?

Ответы на вопрос (2):

Если только проектом предусмотрено, а если нет - то нет.

С уважением.

Добрый вечер! По сути в ванной комнате должен быть полотенцесушитель. Это обогревательный элемент, который обеспечивает требуемую температуру воздуха в данном помещении. Застройщик должен передать Вам квартиру в состоянии при котором обеспечивается требуемый температурный режим в данном помещении, т.е. 18 градусов. Поэтому Вы можете предъявить претензию застройщику по данному вопросу если температура в ванной комнате не соответствует нормативной или в том случае, если установка полотенцесушителя предусмотрена проектной документацией.