Длительный процесс банкротства по ипотеке земли - проблемы с продажей на торгах, подписание договора и обвинения в работе без официального трудоустройства.

• г. Москва

Я прохожу процедуру банкротства уже с 2018 года по ипотеке земли, она же щас у них в залоге они пытаются ее продать выставляя на торги но покупателей почти нет поэтому так затягивается всё, в октябре появился покупатель даже вроде заключили договор о купле продаже и в ноябре фин упр подал ходатайство о продлении торгов и что якобы я работал в этом периоде когда процесс был о реализации и получал деньги хотя я офиц нигде не работаю и суд дал согласие на продление до февраля 2023 года, в этих моментах я не силен совсем, с фин упр не виделись не созванивались только по почте несколько раз а как там всё идёт я узнаю через сайт, что можете сказать по этому не простому делу? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы считаете, что финансовый управляющий намеренно затягивает дело - Вы вправе обжаловать его действия в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.

Чем помочь? Успокойтесь и ждите исхода - никто не обещал быстро и просто...

С 2018 года процедуры? Если он копается только с участком всё это время, то это непросто заиягивание. Это отсутствие всякой работы. Но более определённо можно консультировать только ознакомившись с делом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер.

Банкротство - достаточно длительный процесс при наличии имущества. Если договор купли-продажи был заключён, об этом факте должно быть опубликовано сообщение на ЕФРСБ. Откуда информация у АУ о том, что Вы работали (если Вы не работали)?