Как это сделать с минимальными затратами и что потребуется для этого, какой договор требуется заключить?

• г. Новороссийск

Учредитель ООО (мать, других учредителей нет) хочет передать (безвозмездно) в собственность физическому лицу (дочери) производственное помещение (здание) находящееся в собственности ООО учредителем которого является. Как это сделать с минимальными затратами и что потребуется для этого, какой договор требуется заключить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить протокольно решение учредителя о дарении здания, принадлежащего ООО. это возможно в том случае. что мать является не только единственным учредителем ООО, но и собственником производственного помещения (здания), о чем имеются соответствующие правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы. Если это все имеется. то заключается договор дарения между собственником здания (даритель) и одаряемым.