В браке были приобретены квартира, машина, гараж и кредит на открытие своего дела.

• г. Армавир

Жена моего брата подала на развод. У них два несовершенолетних ребенка (1,5 и 6 лет). В браке были приобретены квартира, машина, гараж и кредит на открытие своего дела. Машина и гараж оформлены на моего отца. Дело открыли. ИП просуществовало полгода. Оно оформлено на жену брата. Сейчас у них куча долгов. Как будет делится имущество при разводе? Кстати, жена брата растрачивала денежные средства в ущерб семейным отношениям.

Ответы на вопрос (1):

Имущество супругов (как и обязательства) нажитые в период брака при расторжении брака делится в равных долях. Это общее правило. предусмотренное Семейным кодексом РФ. Особенности раздела имущества каждой супружеской пары при возникновении спора между ними определяет суд. Поэтому рекомендую заинтересованному супругу обратиться к услугам опытного адвоката.