Допустимые доказательства - Суд примет во внимание отправку документов через мобильное приложение Почты России?

• г. Москва

Примет ли суд в качестве доказательства отправления документов стороне по делу, если письмо было отправлено из мобильного приложения "Почты России"?

Письмо обычное, не ценное, без описи вложения, но предоставлю скриншоты содержимого, сделанные в мобильном приложении и электронный чек, содержащий данные отправителя и получателя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если письмо электронное и заказное (с кодом отслеживания). то суд принимает такое подтверждение.

Не забывайте оставлять отзывы.

Госпожа Кавецкая, а как подтвердить в ГАС «Правосудие» отправление электронного заказного письма стороне по делу и его содержимое?

Опись вложения подтверждает содержимое отправленного письма.