Хоти купить дом за мат капитал, но есть просрочки по займам, возможна покупка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Возможна, только вам необходимо обратиться за помощью к юристам.

Просрочки никак не повлияют на Ваше право купить дом и землю.

Мат капитал и займы никак не связаны, если речь идет об ипотеке-это банк решит давать ее или нет.

Здравствуйте. Ваши долговые обязательства никак не влияют на право получения материнского капитала и покупку дома, правда на дом могут наложить арест судебные приставы, но обратить на него взыскание никто не сможет. Наличие кредита не препятствие для приобретения дома за мат. капитал согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Законных противоречий не имеется.