Какая очередность в продаже имущества по неоплаченным исполнительным производствам?

• г. Ярославль

В отношении меня ведутся два исполнительных производства о возмещении ущерба Государству. Пристав по одному ИП издал постановление о перечислении моей заработной платы в размере 75%, соответственно оплачивать по второму ИП у меня нет возможности. Вчера пристав по ИП которое я не оплачиваю издал постановление об оценке гаража сторонней организацией и возложение расходов в счет ИП. Это значит скоро мой гараж выставят на продажу. Так же этот гараж арестован по третьему ИП у другого пристава.

Подскажите, может ли пристав продать мой гараж если этот гараж арестован по другому ип? И если я плачу по одному ИП и не могу по другому, может по неоплаченному ИП пристав продать моё имущество, есть же очерёдность какая-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все имущество разыскивается и все счете, деньги списываются и продается имущество до полного погашения долга.

Здравствуйте, Сергей!

В силу ч. 1 ст. 34 закона об исполнительном производстве Ваши ИП могут быть объединены в сводное исполнительное производство, по которому пристав, ведущий указанное производство может распределять полученные взысканные денежные средства в порядке и в очередности, указанные в главе 14 закона об исполнительном производстве.

По общему смыслу стоимость гаража должна распределиться равномерно между взыскателями. Возможно вам будет целесообразно рассмотреть банкротство, так как всё равно лишаетесь имущества.