Изменение сметы после работ

• г. Мурманск

Заказчик меняет технику в смете после выполнения работ и соответственно сумма меняется в меньшую сторону.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос какой? Смысл менять после работы?

У Вас должен быть Договор с заказчиком. Смотрите его условия.

Договор есть и в нем указана твердая цена. После того, как он был подписан и начались работы, Заказчик снял с нас часть объемов работ на значительную сумму, но в то же время выявились скрытые дополнительные работы, которые не были учтены в проектной документации. Мы их выполнили т.к. без этого было невозможно продолжить основные работы по проекту. Допсоглашения никакого не заключали, но все эти работы оформлены актами и подписаны всеми сторонами. И сумма контракта с этими работами примерно вернулась к первоначальной, но заказчик начал менять расценку на плавкран и из-за этого цена сильно падает. В смете указан 300 тонный плавкран, а мы использовали 100 тонный, но не в ущерб качеству. Все работы выполнены и объект сдан в эксплуатацию.

Требуйте свое по договору подряда, раз ничего более не уточняли допсоглашением.

Заказчик, естественно, не оплачивает те работы, которые он исключил и плюс к тому начал менять проектную документацию и расценки в смете.

Условия договора обязательны для сторон. Пишите Претензию, и подавайте Иск в суд.