МФЦ отказывает в выдаче сертификата о проживании всей семье в Херсоне - как доказать свое местоположение?

• г. Краснодар

Как можно доказать проживание в г.Херсоне? Мфц отказывает в сертификате всей семье (4 человека), жена и дети регистрация г. Херсон.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт проживания.

А что в паспорте отсутствуют сведения о регистрации в г.Херсон? Получайте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд. Факт регистрации и проживания в г.Херсоне можно также доказывать в судебном порядке.

Отказ можно обжаловать в суде. Согласно Правилам

предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации на постоянное место жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.10.22 г. № 1876 при наличии регистрации в г.Херсоне или правобережной части херсонской области Вы имеете право на получение жилищного сертификата.

В паспорте стоит регистрация херсонская обл.