Проблемы с воинским учётом после получения гражданства РФ - как разрешить ситуацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. А ситуация следующая: 27 октября 2022 года принял гражданство Российской Федерации. После оформления временной регистрации по месту проживания мне был выдан корешок с уведомлением встать на воинский учёт по месту жительства. Буквально на следующий день прибыл в военкомат, где мне сообщили, что нужно записываться в телефонном режиме, что я и сделал. Записали меня на 6 декабря, так как большой поток людей. 6-го декабря я снова прибыл в военкомат, но в списках меня не оказалось, потому что специалист (у которого записывался) заболела и нужно снова звонить и записываться, но уже после 9-го января. После 9-го января записался снова. 10-го января прибыл в военкомат, меня принял специалист и пояснила мне, что нужно проходить медкомиссию, но когда сказать не может, снова нужно звонить 12 числа и она мне все скажет. Я позвонил и узнал адреса где проходить ВВК. После посещения ВВК (откуда меня оправданно послали, без направления и обходного листа), я снова позвонил в военкомат сообщить об этом. На что мне ответили, что не могут мне помочь и такие вопросы решает военный комиссар. И вот уже 19 января, а воз и ныне там, с тем учётом, что я каждый день названиваю и посещаю военкомат. Куда можно обратиться, что бы разрешить мою ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, запишитесь на прием к военному комиссару вашего региона и изложите все как вы написали

Однозначно, военный комиссар региона подкорректирует работу нижестоящего комиссариата.