Как работа на самозанятости может повлиять на официальный доход и прожиточный минимум?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос работаю на официальной работе. И хочу устроиться как самозанитая влияет ли это все на мои детские официальный доход не привышает прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на пособия ваша самозанятость не повлияет.

Марьям, переживать не о чем.

Если доход самозанятого не будет превышать прожиточного минимума, то никто детских пособий не сможет лишить.

Основание закона:

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.