Могут ли судебные приставы пойти на уступки при аресте зп карты студента очного отделения?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило приставы могут пойти на уступки опять же многое зависит от ситуации.

Татьяна, конечно приставы могут не арестовывать зарплатную карту.

Так как по закону арест счетов и карт - это право, а не обязанность пристава.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.