Судья на первой инстанции давила на истца, не давая ему доказать устные договоренности по зарплате, высказывала неодобрение и отстранила представителя по состоянию здоровья.

• г. Москва

Судья давила на истца что он не может доказать устные договоренности (первая инстанция) зарплата работодетелем не была выплачена ни разу трудовой договор Ответчик не выдал на руки на просьбу суда предоставить договор договор при рассмотрении дела по существу не явился. Истец указал что договоренности по заработной плате были 80000 рублей по должности коммерческий директор таким образом истец не мог представить в суд доказательства при этом рассказал как все было однако судья давила на истца грубо что ему стало плохо с сердцем. Высказывала неодобрение о представителях что нет высшего юридического образования в ценничной форме, одного из представителей отстранила потому что она сказала что плохо слышит и ей и она просить суд говорить громче-судья просто отстранила по состоянию здоровья. Правомерны ли действия судьи так как она психологически давила замечаниями и тем что если ее будут перебивать она выведет из зала и оштрафует. При этом ответчик опоздал на 15 минут на след. Заседание и она не сочла это неуважением.

Ответы на вопрос (5):

Если не согласны с поведением судьи, то подайте жалобу в квалификационную коллегию судей региона или председателю районного суда. Имеются основания для жалобы.

Действия судьи неправомерны.

Напишите жалобу на поведение судьи председателю суда.

Судить, был не корректен судья или нет, мы не можем. Но если вы так считаете, то вы можете подать жалобу председателю суда, но этот факт вам придется в жалобе доказывать (видео, аудио запись может и свидетельские показания, но это натянутое доказательство. В противном случае на вашу жалобу будет отписка, что вы не имеете право вмешиваться в процесс отправления судопроизводства.

Факт того, что вы трудились на этой должности ответчик признал?