Биологический отец хочет установить отцовство мать против как быть.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Даже если мать против, он может установить отцовство через суд.

Но его сразу надо предупредить, что тогда мать сразу же подаст и на алименты.

Анжела, следует подать иск в с.

Биологический отец вправе обратиться в суд. Суд назначит экспертизу ДНК. Если мать не явится на экспертизу с ребенком - суд может установить отцовство и без экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Добрый день

Отец ребенка имеет право обратиться в суд.

Сул обязательно назначит экспертизу ДНК и установит отцовство.

Закон четко это подтверждает:

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Анжела, следует подать иск в суд.

Это его право. Согласие матери ребенка ему не нужно. Просто ему придется признавать отцовство в судебном порядке.

Биологическому отцу необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства.