Как провести строительно-техническую экспертизу стены и подать в суд управляющей компании в Казани?

• г. Казань

У меня такая проблема: появилась плесень и конденсат на стенах. Квартира торцевая. Обращалась в ук, но никакого результата нет. Хотела бы провести строительно-техническую экспертизу стены и подать в суд ук. Не могли бы проконсультировать куда можно обратиться в казани для проведения данной экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

О перечне экспертных учреждений по месту вашего жительства вы можете обратиться в Роспотребнадзор.

Вы потратите деньги на экспертизу. Пригласите УК и составьте акт о данном событии и подавайте в суд. Суд назначит судебную экспертизу. Удачи.

Самый лучший вариант обратитесь в торгово-промышленную палату. В данном случае это государственная организация, что имеет существенный приоритет перед независимыми. Суд также её признает более юридически применимый.