Как избежать перерасчета и вернуть деньги за услуги ЖК после ошибки в приложении - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Я дважды оплотила услуги жк, 2 раза за год, из за ошибки или сбоя в приложение через которое оплачивает, далее перерасчёта не было, я оплачивала в стандартном размере. Куда мне обратиться и как составить заявление чтобы не вернули или сделали пересчёт этих денег?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Заявление в произвольной форме на имя организации получателя. Принцип составления: Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо. Ответ вам обязаны предоставить в срок 30 дней в соответствие с ФЗ-59.

Добрый день!

Обратитесь в организацию, в которую производили оплату с требованием вернуть деньги обязательно укажите срок возврата, приложите копии платежных документов. Если не вернут, то обращайтесь в суд.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте

Обращайтесь в управляющую компанию.

Управляющую компанию Обратитесь заявлением о проведении перерасчёта и зачёта излишков всё дальнейшей оплаты либо получение на руки.