Претендует ли медик-гражданское лицо на статус участника боевых действий в зоне СВО ЛДНР?

• г. Салехард

Может ли притендовать гражданское лицо - медик. Командированный в зону СВО на территорию херсонской, запорожской области ЛДНР от Минздрава. На статус участника сво? Или получить какой то другой статус "ветеран боевых действий"?

Ответы на вопрос (1):

Если ходили сегодня боевых действий, то можно.