Охрана на посту изымает накладную на перемещение товара из буфета от столовой

• г. Новосибирск

Я работаю в буфете от столовой, наша столовая кормит сотрудников фабрики элси. Буфет кормит разрез Восточный. Ежедневно мы проезжаем через пост охраны с завтраком и обедом и буфетным товаром. Охрана изымает накладную на товар. Имеет ли право сотрудники охраны изымать накладную на перемещение товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеет такого права. Порядок обеспечения внутриобъектового и пропускного режима организации установлен статьей 12.1 закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Там сказано, что частные охранники могут проверять документы, дающие право на вход (въезд), проводить осмотр транспортных средств и имущества. А вот изымать они не имеют права.