Продажа заявления по изменению решения суда и возможность повторной подачи заявления

• г. Новосибирск

Было продано заявление по ст. 203 об изменении способа и порядка изменения решения суда, а именно о новой оценке ипотечной квартиры, переданной на торги. Предыдущая оценка была 1.5 года назад. Решение было вынесено без назначения судебного заседания и вызова сторон. Отказ. Вопрос: можно ли ещё раз подать такое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Прежде всего, попробуйте обжаловать отказ в вышестоящий суд, если не пропущен срок обжалования (15 дней, ст. 331-334 ГК РФ). И да, есть возможность подать такое заявление еще раз.

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете подать такое же заявление повторно, но лучше его обосновать несколько иначе, может есть смысл приложить независимую оценку рыночной стоимости, так как есть вероятность опять получить отказ.

Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы дать ответ на поставленный Вами вопрос, необходимо знать, какое первоначально было решение суда и основания отказа в удовлетворении требований об изменении способа и порядка. Как представляется на первый взгляд, заявленное Вам требование не удовлетворяет требованию об изменении способа и порядка исполнения решения суда, и именно по данному основанию Вам было отказано.