Взыскание эадолжности по арен

• г. Симферополь

С какой минимальной суммы по взысканию аренды за торговое помещение Суд принимает дело к рассмотрению.

Ответы на вопрос (4):

Суд принимает иск к производству при любой сумме долга.

Добрый день.

Суд принимает исковое заявление о взыскании арендной платы с любой суммы.

Закон не устанавливает ни максимального, ни минимального порога для долга, который может быть взыскан в рамках судебного производства.

А если например срок договора закончился. Аренда по договоруоплачена. ! месяц остася бесхозным. Потом пришел другой арендадатель. Заключил договор и не имеет никаких претензий к арендателю. А ареду за месяц требует старый арендатор. Имеет ли он на это право.