Минимальная компенсация за ЖКХ - почему я получила всего 509 рублей?

• г. Краснодар

Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Являюсь единоличным собственником квартиры. Имею льготы на компенсацию оплаты за ЖКХ в размере 50% своей части (проживаю с сыном). Оплатила за декабрь 2022 год 8500 руб., а компенсация в январе составила 509 рублей! Хотелось бы узнать, из чего складывается такая КОМПЕНСАЦИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Размер субсидий рассчитывается, исходя из региональных стандартов жилой площади. Эти стандарты влияют на такие показатели, как цена за ЖКУ, размер субсидии и максимальная доля расходов на оплату счетов за коммунальные услуги.

Формула для расчета субсидий закреплена в Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Р.