Каковы правила содержания птицы на даче и частном участке в 2022 году - юристы делят знания

• г. Курск

Увожаемые юристы.

Скажите пожалуйста, можно ли держать птицу на дачном учаске и частном секторе. Или от соседий должнен быть отступ от красной линии (Межи) на огороде или садовый участок.

Закон вроде как изменён 2022 году.

Нужен ваш совет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в частном секторе можно. На дачном, садовом и т.д. участке нет.

Домашнюю птицу (кур, уток, цесарок, индюков и других) держать на дачном участке НЕЛЬЗЯ если это не предусмотрено местными Правилами землепользования и застройки. . На участке ЛПХ можно с соблюденим требований. Есть опыт решения этой проблемы в судебном и административном порядке. Ничего в 2022 году в законе принципиально не менялось. К вам МНОГО уточняющих вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.

А если в саду там у нас плодовые деревья. Но там ходят куры и межа соседская и сетка натянута. Можно так, или отступ должен быть 4 метра вроде как от красной линии?