Отказ в пособии из-за земельного участка - каковы правила для поселков городского типа?

• г. Смоленск

Отказали в пособии по причине наличия земельного участка более 0,25 га.Обосновали тем что живём в городской местности. Живем в посёлке городского типа-приравниваеться ли он к городу в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Надо каждый раз рассматривать конкретно применительно к выплате. Например, для пенсии медикам - ПГТ приравнивается к работе в сельской местности.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.конкретно в моем случае чтобы не платить детские пособия я прохожу как городской житель. Так получаеться?!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право проживая в частном доме в поселке городского типа подчеркиваю в поселке городского типа держать пчел в своем огороде.

Медработник проживающая в поселке городского типа работаю в соседней области в поселке городского типа в обоих поселках есть льготы по оплате коммунальных услуг для медработников, является ли препятствием при получении льгот работа в соседней области от места проживания?

Медработник проживающая в поселке городского типа работаю в соседней области в поселке городского типа какие льготы имею по оплате коммунальных услуг? Спасибо.

Вступаю в наследство по закону на частный жилой дом. Дом был построен моим отцом в 1983 году. Участок не приватизирован. Имею ли я право на бесплатную приватизацию земли? Да, проживаю в поселке городского типа (городское поселение).

Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 утратило силу, вместо него принято постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 согласно которого посёлки городского типа исключены из программы. Нас поставили на учёт в 2018 году согласно Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 (субсидию нам не выделили), а теперь власти ссылаются на новое постановление № 696 и выплате в субсидии отказывают.

У меня вопрос. Имеет ли право мне отказывать в бесплатном питании. Если я прописана в городе, а живу и ребенок учиться в поселке городского типа. Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предмет спора – земельный участок.

В 1959 году умирает мой отец, оставив завещание на дом – целого дома мне, целого дома моей матери. В 1975 году я выписалась из дома и уехала в город, там получила квартиру и приватизировала ее. В доме остались жить мать и моя сестра. В 1980 году умирает мать и оставляет завещание моей сестре на дома стоящего на участке мерою ХХХ кв.м. Никто из нас не регистрировал право собственности на свою часть дома.

В 1992 году моя сестра приватизировала весь участок на себя и зарегистрировала право собственности на землю. В этом году моя сестра умерла, но у нее есть сын который хочет вступить в права наследства на часть дома и землю. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд иск, чтобы признать приватизацию не законной и оформить в собственность половину участка? Каковы мои шансы на положительное решение?

Как оформить сарай в собственность на территории поселка городского типа. Выдавали земельные участки под сарай для многоэтажных жилых домов в 80 годы без выделения земельных участков.

Решили покупать дом бревенчатый с земельным участком в поселке городского типа. Но хозяйка сказала что: в этом доме прописан ее внук, который сидит в тюрьме, собственница бабушка. Может ли она выписать всех людей при продаже дома?

В ТАТАРСТАНЕ, в поселке городского типа, имеется земельный участок 16 сот. с домом в собственности. Решил размеживать землю на 2 части по 8 сот. Обратился в соответсвующюю организацию, оплатил услугу. После этого выяснилось, что мой участок с кад. номером:491 наложен на поле с кад. номером:3 из которого были образованны участки. В следствии чего кадастровый инженер не может размеживать участок. При устном обращении в кадастровую палату ответили, что кадастровой ошибки нет. Что делать?

У нас в аренде (на 49 лет) земельный участок, который находится в поселке городского типа. Есть межевание, аренда своевременно оплачивается. Земельный участок выделен для ведения личного подсобного хозяйства. Мы на участке начали строить дом, выкопировка из ген плана поселка есть, но разрешение на сроительство нет, в настоящий момент дом еще не достроен и не оформлен. Сегодня получили уведомление о проведении мероприятий по осуществлению контроля по использованию земельного участка в соответствии с целевым назначением. Что нам предпринять?

Имею земельный участок в собственности в центре посёлка городского типа. Подал заявку в поселковую администрацию на перевод принадлежащего мне участка из категории земель под ЛПХ в категорию земель для коммерческой деятельности. В моей просьбе отказано. Мотивируют тем что по градостроительному плану там не запланировано торговых точек и близостью трассы областного значения. Правомерны ли действия администрации, могу ли я их а протестовать.

Составляется договор купли-продажи земельного участка. В свидетельстве о праве собственности выданном в 2005 году, указан адрес: поселок городского типа ува. В настоящее время ува является просто поселком. Вопрос: что указывать в договоре: поселок городского типа или поселок?

Моей матери 76 лет, она является ветераном труда. Живет в поселке городского типа, в поселке имеется местный амбулаторий, где она и обслуживается. В силу своего преклонного возраста у моей матери в последнее время очень часто падает давление и она находится в предъинсультном состоянии. На днях ей вызывали скорую помощь, сотрудники которой оказав первую помощь, отказались ее госпитализировать, сказав, что в районной больнице нет мест. На следующий день матери опять стало плохо, я пошла в местную амбулаторию, врач которой также сказал, что мест в районной больнице скорее всего нет, но этот вопрос можно решить и якобы она может дать контакты врача в районной больнице с которым этот вопрос можно решить (намекая на взятку).

У меня нет желания, времени и денег на решения вопроса с помощью взятки. Куда я могу обратиться по данному факту чтобы врачи зашевелились без всяких взяток? И как правильно это сделать? Не хочу никого разоблачать во взятках, хочу лишь чтобы сотрудники больницы начали шевелиться и что-то делать.

Я задавал вопрос о льготах сельским врачам при исчислении трудового стажа (вопрос №154015 от 15.04.04). Ответ на него можно найти в Постановлении Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства":

"Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения".

...

5.Если часть работы врачей и других работников здравоохранения протекала в сельской местности и посёлках городского типа, а часть - в городах, то пенсию назначать при стаже работы не менее 30 лет. При этом МЕСЯЦ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ИЛИ ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА (РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ) СЧИТАТЬ ЗА 1,2 МЕСЯЦА.

Подскажите, пожалуйста, как определить срок действия этого Постановления?

Буду очень признателен, если Вы сможете направить мне Постановление Сов. Мина от 17.12.1959 г. №1397 в электронном виде, так как обнаруженный мною экземпляр в читальном зале имеет плохо читабельный вид.

С уважением: Макаревич В.О.

Проживаю в посёлке городского типа родился третий ребёнок обязаны ли мне предоставить земельный участок и лес на строительство дома? И в какие сроки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение