Отказ в пособии из-за земельного участка - каковы правила для поселков городского типа?

• г. Смоленск

Отказали в пособии по причине наличия земельного участка более 0,25 га.Обосновали тем что живём в городской местности. Живем в посёлке городского типа-приравниваеться ли он к городу в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Надо каждый раз рассматривать конкретно применительно к выплате. Например, для пенсии медикам - ПГТ приравнивается к работе в сельской местности.

Т.е.конкретно в моем случае чтобы не платить детские пособия я прохожу как городской житель. Так получаеться?!