Можно ли сделать дарственную на постороннего человека

• г. Кострома

Можно ли оформить договор дарения вообще не на родственника?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Конечно можно собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Да, вы можете оформить договор дарения на любой лицо. Закон никак не ограничивает право дарить только родственнику.

Здравствуйте, да можно, в этом случае у одаряемого возникает налог на подарок.

Здравствуйте!

Да, безусловно. Однако, этот НЕ родственник должен будет оплатить налог с дохода (стоимости подарка) в размере 13%.

Здравствуйте Светлана. Да это возможно.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Да! собственник вправе распоряжаться своим имуществом.