Отказ в отношении для службы в зоне СВО - правомерно ли решение военкомата?

• г. Краснодар

Я в армии не служил в военном билете категория "В" по специальности водитель автомобилей. Хочу пойти служить в зону СВО, получил отношение от части, которая готова меня взять, но военком по месту жительства препятствует и даёт отказ на отношение. Правомерны ли его действия? Подскажите как быть и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите пойти контрактником или добровольцем? Если контрактником, т о с категорией В Вас не могут взят ь по закону.

Вы не сужили и зачем военкому на себя брать ответственность за вашу жизнь? Не согласны в суде решайте вопрос или в вышестоящем военкомате.