Имею ли я право на получение инвалидности при компрессионном переломе позвонка и дробленном переломе пятки?

• г. Магас

Имею ли я право на получение инвалидности, если я получил компрессионный перелом позвонка и дробленный перелом пятки. Я хожу, живу, ухаживаю сам за собой. Только устаю даже сидя вертикально, не говоря о стоянии. Физически работать не могу, даже подмести по дому проблема. Спорт нельзя, ничего таскать тяжёлого тоже. Если ходить долго устаю. Вот так как-то. Имею ли право на получение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае нужно получать направление на МСЭ.