Камень выпал из кольца с бриллиантами через 4 месяца - что делать?

• г. Симферополь

13 сентября 2022 года купила кольцо с бриллиантами в ювелирном магазине. Примерно через 4 месяца выпал один камень. Обратилась в этот магазин, после проведения ими же экспертизы сообщили, что кольцо сильно заношено и предлагают вставить этот же камень за мои деньги. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право требовать возврата его стоимости в претензионном порядке, заключение экспертизы они выдали?

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Вам следует направить письменную претензию с требованиями, без претензии они не будут ни чего делать, также укажите что Вы обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и в суд.