Скажите пожалуйста, могу ли я получить возврат денег? Если из кольца, через месяц выпал камень. Гарантия на кольцо полгода.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, могу ли я получить возврат денег? Если из кольца, через месяц выпал камень. Гарантия на кольцо полгода.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но для этого необходимо предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Не только можно но и нужно, составляете претензию в магазин, (один экземпляр отдаете в магазин второй с отметкой о получении у себя,) в случае если магазин не будет предпринимать попыток решить проблему, обратитесь в Роспотребнадзор.