Взять ли отпуск без содержания, если ребенок переведен на домашний режим по медицинским показаниям в 1 классе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять отпуск без содержания (обязан ли работодатель его дать) если ребенок 1 класс переведен на домашний режим по медицинским показаниям?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения статьи 128 ТК РФ - нет, не обязан, если только данный случай не предусмотрен трудовым либо коллективным договором.

Здравствуйте нет не обязан если иное не предусмотрено трудовым договором.