Как подать заявление о расторжении брака в мировой суд онлайн и какие документы нужны? Как передать копию заявления мужу и нужно ли ему расписаться? Как оформить заявление на алименты? (Или как-то так, чтобы заголовок

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление о расторжении брака в мировой суд онлайн?. Список документов знаю.

Так же копию заявления отправляю мужу по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. А я могу лично ему в руки передать? Он мне должен где то расписаться.? И уже потом заявление с подписью отправить вместе с пакетом документов в мировой суд? и про алименты, это отдельное заявление или все прописывается в иском. Если можно ответ в телеграмм.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать иск через гас правосудие.

Здравствуйте через гас правосудие.

Юлия, здравствуйте!

Заявление о взыскании алиментов - рассматриваются в приказном производстве (в отличие от дел о расторжении брака), поэтому необходимо направлять в суд два документа.