Как отменить судебный приказ, полученный без уведомлений при прописке на Госуслугах в другом регионе?

• г. Екатеринбург

Получили ИП на госуслугах, приписана в Екатеринбурге, а Судебный участок на Дальнем востоке. Никаких извещений в суд не получали т,к. не живу там уже 8 лет. на руках судебного приказа нет, хотим его отменить. Где и как его можно получить, чтоб написать заявление на отмену.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам не обязательно получать судебный приказ. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования судебного приказа, в порядке ст.112 ГПК РФ, а также возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Копию получать не обязательно, достаточно тех сведений, которые указаны у приставов.

За помощью можете обратиться к любому юристу на сайте.

Документы о смене места жительства имеются? Нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте писать заявление приказа на его отмену, необходимо в суд вынесшее решение. Отправить его вы можете по почте с заказным письмом с уведомлением. Чтобы не терять время вы заявление можете направить дополнительно по электронной почте. Скорее всего придется восстанавливать срок для подачи заявления и писать ходатайство о выдаче копии материалов дела и судебного приказа. Обратитесь к юристу своего города, чтобы все грамотно оформить.

Всю необходимую информацию можно извлечь из сообщения на госуслугах.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.