Изменение статуса группы без согласия родителей - право ДС или нарушение?

• г. Салехард

Имеет ли право ДС менять статус группы «общеразвивающейся» на «комбинированную» без согласия родителей?

Нас просто ставят перед фактом, т.к. в группе появился ребенок с ОВЗ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, конечно без согласия родителей не имеет права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.