Квалификационные требования дознавателя ФССП и их связь со статусом адвоката

• г. Симферополь

Работаю дознавателем ФССП, мои квалификационные требования « Наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в укрупненную группу специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования "Юриспруденция"». Является ли приобретенный стаж юридическим, необходимым для приобретения статуса адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, Андрей, если стаж не менее двух лет.