Как жена оформив ИП через МФЦ нарушила налоговое законодательство и заставила мужа выплатить миллионный налоговый долг

• г. Великий Новгород

Жена оформила ИП через мфц. ПО своей неграмотности да и там ей не сказали про то что необходимо встать на упрощенку, за тот вид деятельности которым я занимаюсь. После 3 и 4 квартала нам блокируют счёт по счету за это время проходит более 3 млн рублей. Приехав в налоговую я узнаю что у нас вовсе не упрощенка а все 33% и теперь мы должны более 1 млн. р хотя Сбербанк через сбербизнес нам считал под 6%, скажите что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробовать обжаловать в суде. Но предположу что и это не поможет.

Шансов вообще нет и как так сбер по бухгалтерии считает под 6% а у нас вообще нет никакой системы налогооблажения просто открыты документы.