Как защититься от мошенничества в пирамидных компаниях как RC Group?

• г. Казань

Помогите пожалуйста решить проблему, один знакомый заманил в пирамиду под названием rc group, ввел в заблуждение изначально не сказав что они там делают, он сказал надо будет работать и все и не показал документы и условия ничего не сказал, так я вложилась по доверчивости на 290 тысяч рублей, куда можно обратиться, и можно ли возбудить уголовное дело по факту в мошенничестве или все напрасно с такими компаниями?

Ответы на вопрос (3):

Гулия, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Возможно, Ваш вопрос решаем.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения.

Если он вас похитил эти деньги, то можно заявить мошенничество.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).