Доброволец из ЛНР стал лицом без гражданства - может ли уволиться с военной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Брат в ЛНР в феврале пошёл добровольцем, контракт не подписывал. После вхождения ЛНР в состав России: 1)Гражданство Луганской Народной Республики прекращается со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта. 2)Со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Луганской Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Луганской Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Т.е. брат уже не является гражданином ЛНР и ещё не является гражданином России, т.к. не принимал присяги гражданина Российской Федерации. Может ли он уволится с военной службы, т.к. не является ни гражданином ЛНР, ни гражданином России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы немного не верно понимаете нормы данного закона он юридически гражданин РФ.

Не уволится, до окончания СВО.